gengo-chan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gengo-chan » Япония: история и антропология » Махикари


Махикари

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ороро

⊂(゜▽ ̄)つ

"...Последователи Махикари верят, что Иисус Христос впервые прибыл в Японию в возрасте 21 года. Здесь он изучал синто: в течение 10 лет, после чего вернулся в Иерусалим, где стал проповедовать синто: иудеям, Власти были недовольны этим, поэтому решили распять Христа. Однако его брат, Исукури, добровольно согласился принять смерть вместо Иисуса. Христос вернулся в Японию в возрасте 37 лет, где и прожил до конца своих дней. Умер Иисус, когда ему было 106 лет, причем учение Махикари гласит, что день его смерти совпадает с днем смерти Окада Ко:тама - 23 июня. Останки брата Христа были перевезены в Японию и захоронены рядом с Христом.
В настоящий момент группы Махикари являются действующими, их религиозная деятельность продолжается. Филиалы располагаются в Австралии, Северной и Южной Америке, а также в ряде европейских стран. Относительно религиозной деятельности Махикари в России никакими сведениями автор в настоящее время не располагает..."

Громов В.С. Новые новые религии Японии//Японская мозаика: сборник статей памяти профессора В.Н. Горегляда/Сост. А.М. Кабанов, К.Г. Маранджян. - СПб.: Гиперион, 2009. - 208 с.

0

2

а источники этой информации можно увидеть? откуда все это скопипащено?

0

3

西郷 написал(а):

О секте поищите их официальный сайт на русском, точную ссылку не помню, но как говорит великая и мудрая Tresi: "Гугл - твой друг". Впрочем сайт из разряда  "все ни о чем".

понятно.

0


Вы здесь » gengo-chan » Япония: история и антропология » Махикари


Создать форум. Создать магазин