gengo-chan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему пусто?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ждем Ali Hoseyna что ли???

0

2

Али сказал, что может быть заглянет, но типа не факт... пичаль, тащемта.
ящитаю, можно начинать и без Али.

0

3

К афроазиатским все африканские относятся, или как всегда?

0

4

а как ты думаешь?

0

5

Говорят, туда даже нило-сахарские не включают.
Так-то.
А ещё есть
-конголезские
-банту
-койсанские
-в некотором смысле австронезийские.
и это всё не афразийские.
порочная позорная терминология.
а был вариант "семито-хамитские", хотя может и его кто-то раскритикует.

0

6

ку-ку

+1

7

я выложу кое-что из своего блога в этом разделе? ну, чтобы было? там потом мож обсуждение завяжеццо...

0

8

ессно!

0

9

عمرو написал(а):

ку-ку

о! Али с нами! =)))

0

10

Я только затрудняюсь с огласовками: ъамру ? ъамиру?

0

11

Pasukuru написал(а):

Я только затрудняюсь с огласовками: ъамру ? ъамиру?

я думаю, он нас поправит.

0

12

Pasukuru написал(а):

Я только затрудняюсь с огласовками: ъамру ? ъамиру?

ʕamr-un

Имя выбрал дефективное, т.к. буква و в конце не читается. Логично было бы предположить, что это показатель именительного падежа, но он таки в родительном падеже сохраняется, и только в винительном заменяется на ا. Думаю, что это просто набатейская орфография...

блин, закончилось как всегда лекцией... хотя я в жизни не такой унылый, каким порой бываю в интернетах... я надеюсь...

0

13

عمرو написал(а):

блин, закончилось как всегда лекцией...

=)))

0

14

а что такого! двухпадежное существительное такое двухпадежное...

0

15

Smith371 написал(а):

а что такого! двухпадежное существительное такое двухпадежное...

А в том то и дело, что оно очень даже трехпадежное, только орфография дефектная. Как я уже сказал, скорее всего набатейская, т.к. там падежные окончания выписывались знаками для неслоговых гласных w и y ( аналогичный пример есть и в Библии, и это, наверное, говорит о том, что в некоторых древних североарабских диалектах падежные окончания были долгими ), причем в родительном падеже продолжал писаться w. Например, такая фраза - why hlkt py ʔlḥgrw "и она умерла в Хегре". Слово "Хегра" ( "аль-Хиджр" - топоним ), несмотря на то, что управляется предлогом py ( في ), имеет окончание w.

0

16

Pasukuru написал(а):

а был вариант "семито-хамитские", хотя может и его кто-то раскритикует

Попробую покритиковать.

Вероятно, от "семито-хамитских" в пользу афразийских отказались, потому что выяснили, что хамитские - парафилия, то есть просто афразийские за вычетом семитских, что не означает, что несемитские афразийские ближе между собой, чем к семитским. А термин афразийские придумали, видимо, по аналогии с индоевропейскими. Но географическая связь тут полностью потеряна, так как афразийские не означают, что это все языки Африки и Азии, так же как и индоевропейские не означают, что это все языки Индии и Европы.

+1



Создать форум. Создать магазин